ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович

31 мая 2022 в 11:00
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

Студенты-транспортники из Марьиной рощи завоевали серебро на международном чемпионате

Студенты Московского колледжа транспорта из Марьиной рощи заняли второе место на международном чемпионате BRICS Future Skills Challenge 2022 по компетенции «Технологии рельсового транспорта». Об этом сообщили в пресс-службе РУТ (МИИТ).

«По итогам чемпионата команда в составе Данилы Ветрова и Максима Лавренова заняла второе место. На специальной онлайн-платформе студенты выполняли задания по 4 модулям: осмотр и замена токоприемника, демонтаж и монтаж наружных дверей вагона, тележка подвижного состава, осмотр подвижного состава», — уточнили в пресс-службе.

В соревновании приняли участие более 80 команд — студенты среднего профессионального образования из России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Участие в турнире приняли 32 российских транспортных техникумов и колледжей. После отборочных мероприятий до финала дошли 20 учреждений СПО России.