Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


28 Фев 2022 в 07:00
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

Жители Марьиной рощи смогут оформить субсидии по новым правилам

С этого года в столице вступили в силу новые правила получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), которыми могут воспользоваться и жители района Марьина роща. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Субсидия на ЖКУ — одна из самых распространенных мер социальной поддержки москвичей. В 2021 году выплаты получали почти 900 тысяч человек: пенсионеры, люди с инвалидностью, безработные, многодетные семьи, студенты.

— В этом году в силу вступили новые правила получения субсидий: если раньше заявитель должен был подтвердить отсутствие долгов по оплате ЖКУ, то с этого года отказать в поддержке могут только при наличии задолженности, которая подтверждена судебным актом, вступившим в законную силу. При условии, что эти долги образовались за период не более трех последних лет, — сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов.

Выплаты предоставляются на шесть месяцев, после чего нужно подать заявление повторно. Оформить субсидии жители столицы могут на mos.ru или в центрах госуслуг.


Опрос
Вы довольны состоянием асфальтового покрытия во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...