Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


29 Авг 2023 в 09:27
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

Второй сезон тревел-шоу «Национальность.ru» стартовал при поддержке ФАДН

Проект «Национальность.ru» реализуется второй год и включает создание видеороликов, в которых освещаются особенности культуры и традиций представителей разных народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Цель проекта «Национальность.ru»: исследовать многонациональную культуру России и рассказать о ней всем россиянам в увлекательной форме.

Выпуски ведут популярные блогеры – Катя Мускатина и Иван Чуйков, во втором сезоне к ним присоединилась новая ведущая – Натали Неведрова.

В каждой серии второго сезона ведущие рассказывают о традициях, культуре, религии, языке, местной кухне разных национальностей, а также проверяют устоявшиеся стереотипы о них.

Большие выпуски продолжительностью более 15 минут каждый включают в себя несколько рубрик: факты о национальности, ремесло, культура, кухня, верования и религия. Также зачастую в видеоролик входит рубрика «Герой», где ведущий знакомит зрителей с известным представителем национальности. Выпуск заканчивается обсуждением стереотипов, сходств и различий с другими народами, проживающими на территории страны.

Особенность второго сезона – большое количество малоизвестных народов. А еще – интересные знакомства. В том числе с региональными блогерами, которые помогут по-новому взглянуть на жизнь в разных уголках нашей страны.

Помимо этого, в проекте есть серия коротких минутных роликов. В них при помощи анимированной графики представлены интересные факты о народах и национальном языке.

Ролики первого сезона набрали более 15 миллионов просмотров и большое число положительных комментариев на самых популярных интернет-площадках.

Проект «Национальность.ru» реализуется Федеральным агентством по делам национальностей России совместно с АНО «Институт развития интернета».

Ролики публикуются каждый день. Найти их можно в официальных аккаунтах: ВК, ОК и других социальных сетях.


Опрос
Вы довольны состоянием асфальтового покрытия во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...