Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


25 мая 2022 в 09:00
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

В Марьиной роще накрыли фиктивное кафе

В Марьиной роще накрыли организованную преступную группу, которая работала под видом кафе. Сюда девушки приводили ухажёров и внезапно ускользали, когда подходило время платить. Мужчинам приносили головокружительные счета, которые доходили до 100 тысяч рублей якобы за дорогое вино и шампанское, которое на поверку оказалось дешёвой «синтетикой» из пакета. Об этом сообщает окружная газета «Звёздный бульвар».

«Маленького кафе в морском стиле с аквариумом с осетрами словно никогда и не было: компания не числилась в реестре общепита и вообще была закрыта для обычных посетителей. Если кто-то и заглядывал сюда, то им говорили, что заведение не работает. Для вида здесь были заняты пара столиков своими же людьми, чтобы не вызывать подозрений. Вино, которое выносили под видом коллекционного, переливали в красивые бутылки и помещали в коробки, купленные за 100 рублей. А кухни и повара у них никогда не было: всё заказывали в службе доставки», — рассказал старший оперуполномоченный по ОВД 3-го отделения ОЭБиПК УВД по СВАО Андрей Федченков.

Красивых и артистичных девушек злоумышленники искали в Интернете. На сайтах размещали вакансию хостес (распорядитель в кафе), а при встрече рассказывали, что нужно делать. Те, кто соглашался, проворачивали заранее спланированный сценарий с мужчинами и получали свою долю.

Под следствием сейчас 12 человек, шесть из них — организаторы. Большинство подозреваемых — мужчины в возрасте до 30 лет, почти все они приехали из Петербурга, где ранее уже опробовали такую же схему. Возбуждены уголовные дела. За мошенничество, совершённое организованной группой, им грозит до 10 лет лишения свободы и штраф 1 млн рублей.


Опрос
Вы довольны состоянием асфальтового покрытия во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...