Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


13 Фев 2024 в 11:49
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

Школьница из Марьиной рощи стала обладательницей Кубка России по капоэйре

В легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ прошли соревнования на Кубок России по капоэйре. В категории юниорки 16-17 лет победу одержала ученица 10Э класса школы «Марьина Роща» Анна Афанасьева. Об этом сегодня сообщили в администрации школы.

Спортом Аня занимается с самого детства: в 4 года пошла на танцы, танцевала 6 лет, 2 года занималась фигурным катанием, а в 5 классе пришла на волейбол и до сих пор успешно им занимается, входит в сборную и участвует в соревнованиях.

«В будущем я бы хотела получить КМС и стать судьёй. Я уже являюсь судьёй при участниках: допускаю спортсменов на площадку, проверяю, в форме ли они, нет ли чего-то, что может помешать бою. Очень интересно проводить время в кругу прекрасных ребят, атмосфера соревнований невероятная», — рассказала спортсменка.

Благодаря заработанным на Кубке России баллам Анна сейчас занимает первое место во Всероссийском рейтинге спортсменов среди юниорок 16-17 лет.

Капоэйра — это бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики и реального боя. Поединки сопровождаются музыкой. Как боевое искусство — отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.


Опрос
Вы довольны состоянием асфальтового покрытия во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...