Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


06 Июн 2022 в 12:16
Районная интернет-газета Марьина Роща СВАО Москвы

История района: стихи и песни связали Николая Караченцова с Марьиной рощей

Жители района Марьина роща поделились в социальных сетях новой находкой, касающейся истории одного из самых знаменитых районов Москвы. Оказывается, народный артист РСФСР Николай Караченцов, в репертуаре которого насчитывается более 180 записанных песен, исполнил и композицию под названием «Марьина роща».

Автором музыки и слов песни является Лора Квинт. Композитор получила большую известность, создавая мелодии песен для таких эстрадных певиц, как: Алла Пугачёва (песня «Московский романс»), Валентина Толкунова (песня «Серёжа»), Лолита Милявская (песня «Музыка тела») и многих других.

Много и плодотворно композитор сотрудничала и с актёром Николаем Караченцовым, который, кроме «Марьиной рощи» записал еще несколько её произведений.

Прослушать песню, посвящённую «сердцу матушки-Москвы», можно по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nhThlKlipjI.

Но на этом связь Караченцова с Марьиной рощей не заканчивается. В социальных сетях также можно найти запись одного из концертных выступлений артиста, где он читает стихотворение знаменитого поэта Евгения Евтушенко. Называется оно так же, как и песня – «Марьина роща» и посвящено тёмным закоулкам и хулиганам «школы неисправимых». Именно так называет поэт легендарный район Москвы.

Послушать стихотворение «Марьина роща» в искромётном исполнении Николая Караченцова можно по этой ссылке: https://youtu.be/PhKD5i-i7fo.


Опрос
Вы довольны состоянием асфальтового покрытия во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...